28 августа 2015, 14:42

Екатерина Гусева защитит честь России на чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту

Сотрудник главного управления МЧС по краю Екатерина Гусева будет представлять честь нашей страны на Чемпионате ира по пожарно-спасательному спорту. Он пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 10 сентября. 

Сейчас сборная команда России находится на сборах в Саранске. Спортсмены отрабатывают навыки в четырех дисциплинах: штурм учебной башни, стометровая полоса препятствий, пожарная эстафета — четыре по сто метров и боевое развертываение пожарного оборудования. 
В 2014 году на чемпионате мира женские команды выступали впервые, наша сборная заняла первое место в общекомандном зачете. 
Екатерина Гусева, спортсмен сборной России по пожарно-спасательному спорту:

 —  Уровень сейчас абсолютно другой, и на Чемпионате мира будут показаны очень высокие результаты. Хорошая будет конкуренция, это железно. От себя лично — просто хочу, чтобы все получилось. Не буду загадывать, если все сложится, будут хорошие результаты.
На этом первенстве планеты у спортсменок из России уже более серьезная конкуренция — заявки на участие подали команды из 20 стран мира. Церемония открытия чемпионата состоится на Дворцовой площади, а основной соревновательной площадкой станет стадион «Петровский».