26 августа 2015, 17:40

Сергей Шубенков стартовал на чемпионате мира по легкой атлетике. Спортобзор

Алексей Коровашков стал победителем Кубка Президента России в каноэ-одиночке на 200 метров. Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ стартовали в Москве накануне. Они проходят на олимпийском канале в Крылатском. В турнире принимают участие сильнейшие спортсмены России и сборных Германии, Португалии, Литвы, Беларуси и других стран. Коровашков выиграл гонку каноэ-одиночек на 200 метров, опередив в финале Ивана Штыля из Приморского края и москвича Николая Мелешникова. В каноэ-двойке на дистанции 1000 метров Расул Ишмухамедов с Кириллом Шамшуриным завоевали бронзу соревнований.

В Китае проходит чемпионат мира по легкой атлетике. Сергей Шубенков вышел в полуфинал турнира в беге на 110 метров с барьерами. Сегодня барнаулец участвовал в отборочном пятом забеге, показав третий результат — 13, 31 секунды. Первым стал американец Ариес Меррит, вторым француз Димитри Баскоу. Лучшее время дня принадлежит одному из конкурентов Шубенкова — Дэвиду Оливеру — 13, 15 секунды. Полуфинальные забеги пройдут завтра.

Футболисты барнаульского «Динамо» проведут сегодня один из главных матчей сезона. В рамках 1/32 финала Кубка России наша команда встретится с представителем футбольной национальной лиги красноярским «Енисеем». Последний раз команды встречались в 2010 году в рамках чемпионата России второго дивизиона. Сейчас в ФНЛ красноярцы занимают — 12 место, барнаульцы — 8 место в первенстве страны по футболу второй лиги. Последний раз на этой стадии розыгрыша Кубка страны барнаульцы выступали в 2009 году. Тогда они встретились с новосибирской «Сибирью». Игра на стадионе «Динамо» начнется в 18:30.