02 октября 2019, 16:21

Реклама концерта Бузовой обернулась штрафом для жительницы Барнаула

Факт нарушения рекламного законодательства был зафиксирован сотрудником ГИБДД. Рекламный баннер с анонсом на 3 октября шоу Ольги Бузовой «Принимай меня» в барнаульском СК «Темп» размещался на одной опоре с дорожным знаком, установленным в Барнауле по улице Попова, сообщили в краевом УФАС.

Источник фото: 
instagram.com/buzova86

Согласно рекламному законодательству распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается. В соответствии с ч. 3 ст. 19 ФЗ «О рекламе» размещение любой рекламы на указанных носителях запрещено.

Материалами дела установлено, что незаконную рекламу разместила жительница Барнаула, исполнявшая услуги размещения рекламы по договору о сотрудничестве с ООО «СК Темп». За допущенное нарушение гражданка привлечена к административной ответственности в размере 2 тысяч рублей.

Согласно статистике управления среди нарушителей часто встречаются физические лица и предприниматели, распространяющие рекламу распродажи одежды, ярмарок, различных мероприятий, представлений цирка, игр КВН. В текущем году по данным фактам управлением рассмотрено 24 административных дела.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»