17 августа 2015, 19:33

Как хоккеисты «Алтая» готовятся к новому сезону

Хоккеисты «Алтая» готовятся к новому сезону. Команда под руководством Евгения Чернова и Сергея Орлова продолжает работать в усиленном режиме. На утренней тренировке побывал Дмитрий Гладких. 

 До старта сезона Первенства Высшей хоккейной лиги остается чуть больше месяца. На льду барнаульского Дворца зрелищ и спорта тренировка «Алтая» проходит по графику. Задания игрокам даёт главный тренер Евгений Чернов. Правда, знакомых алтайским любителям хоккея лиц в составе главной команды края немного. Если вратарей Николая Зубцова и Александра Власова удалось убедить остаться, то из-за туманного будущего «Алтая» в конце прошлого сезона, многие из мастеров всё же поехали искать спортивное счастье в другие клубы. 
Евгений Чернов. главный тренер ХК «Алтай» (Барнаул):

 — Есть большие проблемы у нас с защитной линией — нехватка защитников. Работаем, ищем защитников, кто может укрепить у нас линию обороны.
Сейчас команда тренируется два раз в день. Утром — на льду во Дворце спорта, вечером — на «земле», на спортивных площадках города. Акцент рулевые «Алтая» делают на сыгранность хоккеистов. Ищут сочетания в звеньях и парах защитников. Кроме того, практически ежедневно в команду на просмотр приезжают потенциальные новички клуба. 17 августа в утреннем занятии приняли участие 5 приезжих хоккеистов. Вместе с ними занимаются и экс-игроки команды МХЛ «Алтайские Беркуты». В их числе один из ярких нападющих «молодёжки» Илья Шубович. 
Илья Шубович, нападающий ХК «Алтай» (Барнаул):

 — У всех отличное настроение, все хотят тренироваться, работать, готовиться к сезону. Настрой в этом году будет только на победу в каждой игре. Команда подбирается сильная, конкуренция есть. Каждый человек работает в полную силу, хочет доказать, что именно он достоин места в составе.  
Первые официальные игры «Алтай» проведет на домашней арене 19 и 20 сентября с «Юниором-Спутником» из Нижнего Тагила. До этого времени команда планирует провести ряд контрольных матчей. В списке соперников — «Сибирские снайперы» из Новосибирска и «Красноярские рыси». Товарищеские игры могут пройти в начале сентября.
15:48 29 марта 2024 Алтай