14 августа 2015, 09:26

В Барнауле будет работать тотализатор. Подробности

Любители конного спорта смогут делать ставки на местные и российские скачки. На барнаульском ипподроме открывают тотализатор. Второй в России. Единственный пока есть в Москве. Как тотализатор будет работать в краевой столице?

Традиция делать ставки на скачках зародилась в Европе. В конце XIX века, чтобы урегулировать эту сферу, во Франции создали специальный институт, который работал на государственных условиях. Его назвали «Тотализатор».

В России ставки запретили вместе с игровыми автоматами в 2009 году. Чтобы возобновить работу национального тотализатора, через два года объединили коневодческие предприятия в единую систему. Первым после Москвы городом, где начнут принимать ставки, станет Барнаул.

Сейчас на нашем ипподроме заканчивают подготовительные работы. Уже установили мониторы, оборудовали помещение под кассы. Последний этап — тестирование интернет-соединения, которое свяжет пункт с федеральным центром.

Первые ставки жители региона смогут сделать уже в эти выходные — 16 августа — во время проведения соревнований на Кубок губернатора Алтайского края. Авторы проекта рассказывают, что в дальнейшем тотализатор будет работать каждое воскресенье и связывать фанатов скачек со всей страны.

Кстати, телеканал «Катунь 24» будет вести прямую трансляцию с конных соревнований 16 августа. Следите за анонсами!