27 июля 2015, 10:51

На Всемирные летние игры Специальной Олимпиады в США отправились алтайские спорстмены

В минувшие выходные (25-26 июля) в Лос-Анджелесе стартовали Всемирные летние игры Специальной Олимпиады. В составе сборной России на эти соревнования отправились и представители нашего региона. В том числе, пловчиха с синдромом дауна Мария Ланговая. 

Ольга Ланговая, мама Марии Ланговой:

 — Конечно, мы ждём призовой награды, очень сильно хочется верить в то, что в очередной раз она будет для неё счастливой. Просто хочется, чтобы она достойно выступила, показала все свои возможности, и очень хочется верить в то что, на этих соревнованиях может быть, это немножко смешно звучит, но чтобы она получила удовольствие от вида спорта которым занимается, и получила тот заряд энергии, который мы как болельщики, можем ей подарить. 
Расписание стартов пока неизвестно. Мария Ланговая выступит в трёх дисциплинах — вольном стиле, спине и эстафете 4 по 25 метров. 
Кроме Марии Алтайский край на этих соревнованиях будут представлять юни-теннисисты из Славгорода Константин Балушкин и Максим Бойко. 
Всего в стартах примут участие 7 000 спортсменов более чем из 175 стран-участниц. 27 спортивных объектов станут основными площадками для атлетов в 25 видах программы. Это самые масштабные соревнования 2015 года. Сборная команда России отправилась за океан в составе 248 атлетов и тренеров. Россияне будут принимать участие в соревнованиях по 24 видам спорта: легкой атлетике, плаванию, дзюдо, пауэрлифтингу, гандболу и другим.
20:12 28 марта 2024 Алтай