27 июля 2015, 14:22

«Россия станет для чемпионата мира фантастической хозяйкой»: в ФИФА заверили в своей поддержке

Международная федерация футбола (ФИФА) заверяет Россию в своей полной поддержке проекта проведения чемпионата мира в России в 2018 году — соответствующую резолюцию недавно принял исполнительный комитет федерации. Об этом заявил глава ФИФА Йозеф Блаттер на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Константиновском дворце в Стрельне перед началом предварительной жеребьевки ЧМ-2018, пишет «Форбс».

Он уточнил, что эта резолюция была презентована на заседании, в котором принимал участие, в том числе, министр спорта РФ Виталий Мутко и глава Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. Со своей стороны, российский лидер поблагодарил главу ФИФА Йозефа Блаттера за то, что он концентрирует свое внимание на вопросах спорта, несмотря на все то, что «происходит вокруг футбола». 
По словам Блаттера, проведение ЧМ-2018 в России, особенно важно в нынешней геополитической ситуации. Он также заявил, что ФИФА полностью доверяет России и российскому руководству. 
«Мы уверены, что Россия станет для чемпионата мира фантастической хозяйкой», — сказал также Блаттер в Константиновском дворце в Стрельне на церемонии предварительной жеребьевки ЧМ-2018.
Чемпионат мира по футболу должен пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.