20 июля 2015, 17:43

Команды СМИ Барнаула и Новосибирска померялись силой в футболе

Алтайские журналисты не только хорошо пишут, но и играют в футбол. 19 июля команды средств массовой информации Барнаула и Новосибирска померились силой. Честь региона защищали и корреспонденты нашего телеканала. 

Встречу организовали по инициативе самих представителей СМИ. После удачно проведенного турнира памяти Алтайских спортивных журналистов, который состоялся около месяца назад, организаторы предложили помериться силами коллегам из соседней области. Крайспортуправление без внимания инициативу не оставило. 
Владимир Альт, начальник управления по физической культуре и спорту Алтайского края:

 — Конечно же, пришлось все организовывать: надо судей, медицинское обслуживание. Кубок учредило крайспортуправление , призы различные — для игроков, гостей и так далее.
В итоге, первый тайм подарил 2 мяча воротам гостей из Новосибирска, а второй окончательно добил их. Счет игры 5:3.Подобные матчевые встречи проходят, хоть и не регулярно, зато зрелищно. С коллегами из Новосибирска , наши уже сталкивались. 
Сергей Зюзин, специальный корреспондент «Российская газета в Барнауле»:

 — Тогда за них играли только журналисты, и мы их обыгрывали постоянно с крупными счетами. Но это было давно, это было в другую эпоху, в другой век и в другой стране.