01 ноября 2018, 18:55

Турнир Кубка Вооружённых сил по армейскому рукопашному бою стартовал в Барнауле

1 ноября в Барнауле стартовал этап Кубка Вооружённых сил по армейскому рукопашному бою на призы Героя России Владимира Шаманова. На соревнования приехали 120 участников.

Это действующие военнослужащие – контрактники и срочники из 12 команд. 



В 2015 году барнаульский этап был признан лучшим турниром по армейскому рукопашному бою вооруженных сил страны и отмечен благодарственным письмом Министерства обороны. Два года назад он приобрел статус мастерского. Это значит, что чемпион в своём весе получит звание мастера спорта.



К участию в соревнованиях, которые проходят в семи весовых категориях, допускаются бойцы не ниже 1 спортивного разряда. По регламенту проигравший завершает борьбу за чемпионство после двух поражений. Так что в случае осечки в первом поединке бойцу даётся последний шанс продемонстрировать своё мастерство судьям. Первые встречи уже показали – уровень солдат на высоте.



Завтра соревновательный день откроют заключительные предварительные бои. В 16 часов пройдёт торжественное открытие турнира, а следом состоятся самые захватывающие финальные встречи. В них примут участие сильнейшие спортсмены соревнований.



Корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких побывал на предварительных боях.