27 октября 2018, 16:13

Жителя Бийска убили в Горном Алтае и забетонировали в туалетной яме

В начале августа 2018 года 31-летний житель города Бийска в поисках заработка приехал в Республику Алтай. Мужчина работал по найму на городских объектах строительства, проживал в съемном жилье на территории Майминского района.

Вскоре после этого он не вышел на связь с близкими, и о его местонахождении до настоящего времени ничего не было известно. Родственники пропавшего сообщили в правоохранительные органы.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД России по Республике Алтай раскрыли особо тяжкое преступление. Накануне им удалось установить причастность к убийству 31-летнего жителя Алтайского края 39-летнего жителя города Горно-Алтайска. 



По данным следствия, в ночь с 31 августа на 1 сентября 2018 года в городе Горно-Алтайске в одном из жилых домов по улице Омской совместно распивали спиртные напитки и употребляли наркотические средства растительного происхождения 39-летний хозяин дома и сожительница со знакомым 31-летним жителем города Бийска. Между бийчанином и хозяевами произошел конфликт, в ходе которого они стали избивать потерпевшего, нанося ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. В результате чего 31-летнему жителю города Бийска были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, несовместимые с жизнью, от которых он скончался на месте происшествия.



После этого злоумышленники вынесли тело погибшего на улицу, а спустя несколько дней скинули его в выгребную яму уличного туалета, засыпали землей и залили бетоном.

Вчера в результате проведенных следственных действий тело погибшего извлечено и направлено для производства судебной медицинской экспертизы.

В настоящее время с подозреваемыми работают следователи, они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Органом предварительного следствия решается вопрос об избрании в отношении задержанных лиц меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает СУ СК по Республике Алтай.

Фото: pixabay.com