20 октября 2018, 17:20

Синоптики предупредили жителей Алтайского края о непогоде

МЧС предупреждает жителей Алтайского края  о надвигающемся шторме с дождями, сильным ветром и мокрым снегом. 21 октября в регионе объявлено штормовое предупреждение.

По данным синоптиков, ночью в отдельных районах и днем на большей части территории ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, по востоку края местами сильные осадки, гололёдные явления. Прогнозируется ветер с порывами до 23 м/с.

Специалисты МЧС напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности. Непогода может нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи. Также грозит повреждением крыш и увеличением случаев травматизма среди людей.

Подразделения МЧС России, пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Также автолюбителям в условиях сильной непогоды по возможности стоит воздержаться от дальних поездок. Кроме того, водителям настоятельно рекомендуют соблюдать дистанцию и скоростной режим. Пешеходам стоит быть внимательными и аккуратными на улице и при переходе проезжей части.