20 октября 2018, 16:41

Хоккеисты «Алтая» на выезде уступили саранской «Мордовии»

Счёт в игре открыл Евгений Колычев, реализовав первое же большинство в матче: после розыгрыша на пятаке нападающий замкнул передачу и отправил шайбу в пустой угол ворот – 1:0. Барнаульцы могли отыграться через несколько минут: Чернов опасно сыграл на добивании, но вратарь хозяев проявил хорошую реакцию. Под самый занавес первого периода преимущество команды из Саранска удвоилось: Евгений Закурин был точен – 2:0, сообщает «Алтайский спорт».

В начале второй двадцатиминутки команды обменялись обоюдоострыми атаками, но удача была на стороне «Мордовии»: Колычев броском со среднего пятака оформил дубль – 3:0. Уже в следующей смене счёт увеличился благодаря хлёсткому щелчку Даниила Юнышева – 4:0. Хоккеисты «Алтая» пытались сократить отставание в счёте и некоторое время доминировали на площадке: Евстивфеев и Бакулин поочередно проверили вратаря на бдительность, но тот был начеку. Уже в концовке периода хоккеисты «Мордовии» разыграли мастерскую комбинацию у чужих ворот, и в одно касание шайбу забил Иван Бакулин – 5:0.

Третий период команды начинали в формате 4 на 4. Уже в дебюте «Алтай» нанёс несколько неплохих бросков по воротам, но они не оказались результативными. У хозяев же реализация в этот вечер была на высоте: Евгений Филин в касание пробил мимо барнаульского голкипера – 6:0. Остаток встречи убедительней выглядела «Мордовия», но счёт остался прежним.