20 октября 2018, 09:08

Мотузная объяснила, почему переехала в Киев

Обвиняемая в экстремизме уроженка Барнаула  написала на своей странице во «ВКонтакте» пост, в котором объяснила, почему она решила уехать в Киев. Девушка заявила, что она хочет жить нормальной жизнью.

Мария ответила на претензии пользователей, которые упрекали её во лжи и лицемерии. Ранее девушка писала, что покидать страну не собирается. 



«Я не говорила, что собираюсь уехать, потому что тогда бы мне не дали этого сделать! Конечно, я говорила, что уехать не планирую, это, черт возьми, конспирация, как бы глупо ни звучало. Усыпление бдительности органов и т. д.  Мне жутко жаль, если кто-то решил, что это лицемерие.

Второе. Это не победа. Никого я не победила. У меня есть веские основания думать, что ожидалось просто затишье резонанса. Не более того.

Третье. Да, возможно, я стала каким-то символом борьбы с мракобесием. Но, поймите, я человек, а не фигура речи. Я хочу нормально жить, а не как на пороховой бочке. Никто из вас не знает всего, всех нюансов и т. д. Перестаньте кричать о разочаровании. Просто пройдите мимо. Я собиралась уехать с первого дня. Просто не было возможности. Я не готова ставить на себе эксперименты а-ля помилуют/посадят», − написала Мария Мотузная на своей странице во «ВКонтакте».



Фото: Мария Мотузная во «ВКонтакте»