19 октября 2018, 21:12

Региональная диалоговая площадка «Культурный код казачества» состоится в Барнауле

20 октября 2018 года в Барнауле по адресу: ул. Юрина, 204в с 9:00 до 14:00 состоится региональная диалоговая площадка «Культурный код казачества как инструмент патриотического воспитания в современной России».

Алтайский войсковой казачий округ, Институт художественного образования и культурологии РАО, комитет по образованию города Барнаула, Краевое государственное автономное учреждение «Краевой дворец молодежи», АНО «Центр проектных решений общественно активных школ», МБОУ СОШ № 48 г. Барнаула при поддержке правительства Алтайского края приглашают принять участие в региональной диалоговой площадке «Культурный код казачества как инструмент патриотического воспитания в современной России».

К участию в конференции приглашаются руководители и педагоги общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, работники культуры, ученые, родители, религиозные и общественные деятели, представители средств массовой информации, заинтересованные в определении путей сохранения традиций качества в культурном коде россиян.

Детские коллективы, имеющие казачью воспитательно-образовательную компоненту, готовые продемонстрировать символическое пространство казачьей культуры, казачьи ритуалы, песенное и ремесленное творчество.

Задачи дискуссионной платформы: экспертиза методических рекомендаций по работе с молодежью на основе казачьей традиции, согласование экспертного листа по выявлению в творческих событиях и мероприятиях по казачьей тематике культурных кодов казачества.

Задачи творческой платформы: презентация опыта работы с детскими коллективами (творческое выступление, изделия из ремесла и др.), общественная экспертиза наличия культурного кода казачества в творческих выступлениях.

ПРОГРАММА ДИАЛОГОВОЙ ПЛОЩАДКИ

09:30-10:00 – встреча участников;

10:00-11:30 – дискуссионная платформа;

11:30-12:00 – кофе-пауза;

12:00-13:30 – творческая платформа;

13:30-14:00 – подведение итогов работы диалоговой площадки.