14 июля 2015, 07:52

Исследование: женщины полнеют из-за трудного детства

Ученые из Мичиганского университета пришли к заключению, что женщины полнеют из-за тяжелого детства, так как стрессовые ситуации оказывают негативное воздействие на их массу тела. Это наблюдение является одной из причин ожирения, которым страдают некоторые представительницы слабого пола в Америке. Исследователи в течение пятнадцати лет проводили эксперимент, в котором принимали участие свыше 3 500 человек. 

Целью ученых было выявить, как стрессы способны влиять на вес. За 15 лет добровольцев опрашивали и осматривали 4 раза. Оказалось, что стрессовые ситуации практически не оказывают влияния на массу тела представителей сильного пола. Однако выяснилось, что женщины, которые в детстве имели сильные переживания, были склонны к ожирению больше, нежели иные дамы, которые имели счастливое и беззаботнее детство. 
Привычка заедать стрессы и обиды сладким родом из детства, с возрастом она не пропадает. Поэтому женщины, если вовремя не осознают это, могут начать стремительно набирать лишний вес, пишет vladtime.ru.