18 октября 2018, 19:52

Барнаул присоединился к акции «Поддержим Керчь. Керчь, мы с тобой» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 18 октября:



1. Барнаульцы попрощались с погибшими в аварии на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия с участием автомобиля БМВ. Жертвами стали трое человек – 34-летняя женщина и двое маленьких детей.

2. Водитель, устроивший смертельное ДТП, – признал вину и пообещал помочь семьям погибших. Об этом он сообщил во время заседания в Октябрьском районном суде.

3. Минздрав опроверг информацию о сдаче крови для пострадавших в ДТП в Барнауле. Ранее в соцсети появилась информация с призывом сдать кровь для пострадавших в ДТП.

4. Столица Алтайского края присоединилась к акции «Поддержим Керчь. Керчь, мы с тобой». В результате стрельбы и взрыва в местном колледже погибло 20 человек.

5. Сотрудники телеканала «Катунь 24» стали донорами крови. Поводом послужили громкие трагедии последних дней – страшная авария в Барнауле и взрыв в Керчи. 

6. Родители детей одного из дошкольных учреждений города боятся, что их дети могли заразиться туберкулезом от младшего воспитателя.

7. Несмотря на внедрение онлайн-записи к врачу, очереди у регистратуры меньше не становятся, жалуются барнаульцы. Население растет, особенно в новых микрорайонах. Чтобы разгрузить очереди в поликлиниках, Минздрав планирует оборудовать небольшие медучреждения на первых этажах новостроек.

8. На межгосударственном форуме в Узбекистане предприятия Алтайского края готовятся к подписанию новых контрактов. В эти дни встреча проходит в Ташкенте, в ней принял участие Виктор Томенко.

9. Новейшие способы защиты от хакеров и тенденции IT-бизнеса. 11-й региональный IT-форум проходит в Барнауле. С 18 по 20 октября Барнаул стал  городом передовых технологий.