17 октября 2018, 20:07

Виктор Томенко встретился с президентом правления банка «Открытие»

17 октября в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко и президента-председателя правления банка «Открытие» Михаила Задорнова. Они обсудили вопросы перспективного сотрудничества.


Губернатор Виктор Томенко высоко оценил сотрудничество с банком в культурной и социальной сферах. Благодаря поддержке банка «Открытие» и лично Михаила Задорнова за последние годы в Алтайском крае реализованы уникальные творческие проекты, ставшие знаковыми в культурном пространстве России, подчеркнул губернатор. Один из них – Литературный фестиваль имени Роберта Рождественского, ежегодно проходящий в Барнауле и на родине поэта в селе Косиха.

  «Во многом благодаря вам фестиваль выведен на качественно иной уровень, к участию в нем привлечены именитые деятели российской культуры – Екатерина Рождественская, Тамара Гвердцители, Максим Аверин, Александр Маршал», – отметил он.

Виктор Томенко и Михаил Задорнов обсудили возможное участие Алтайского государственного музыкального театра при поддержке банка «Открытие» в фестивале музыкальных театров России «Видеть музыку», который состоится в сентябре – ноябре 2019 года в Москве. Алтайский театр планирует представить столичной публике наиболее яркие спектакли последнего сезона: мюзикл «Монте Кристо. Я – Эдмон Дантес» и музыкальную сказку «Синяя птица».

Также достигнута договоренность об участии банка «Открытие» в мероприятиях, посвященных 200-летию Алтайского государственного краеведческого музея, основанного в 1823 году.

По словам Михаила Задорнова, банк «Открытие» ставит перед собой масштабные планы по развитию в Алтайском крае. Банк планирует за три года на 20% нарастить пассивную базу частных лиц и вдвое увеличить розничный кредитный портфель. «Открытие» также будет одним из самых быстрорастущих игроков на рынке малого бизнеса. В планах банка – пятикратный рост корпоративного кредитного портфеля. Это позволит реализовать стратегическую задачу в регионе – вхождение в топ-3 банков по количеству клиентов малого бизнеса в Алтайском крае.

Еще одной темой для совместного обсуждения стали планы по созданию в крае центра «Мой бизнес», который появится в одной из новых точек продаж «Открытия». В нем будет реализован новый подход к предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе банка. Здесь, в частности, будут консультировать по вопросам открытия и банковского сопровождения бизнеса, в том числе в части кредитования, участия в зарплатных проектах и т. д. Такие центры создают в рамках реализации приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


По материалам официального сайта Алтайского края

Фото: пресс-служба ПАО Банк «Открытие»