17 октября 2018, 15:12

Стало известно, что появится на месте речного порта в Барнауле

В СМИ распространилась информация, что новый собственник Барнаульского речного порта намерен снести здание и на его месте возвести коммерческий проект. 

Здание речпорта недавно выкупила компания «Талтэк», занимающаяся добычей и реализацией энергетических и коксующихся углей на Кузбассе.



По данным одного из местных СМИ, на месте речпорта будет многоэтажный дом, в котором разместятся санаторий, гостиница и ресторан. Территория вокруг будет благоустроена и соединена с новой набережной.



В других СМИ есть информация, что уже во второй половине октября в здании речпорта новый собственник готовит к открытию ресторан итальянской кухни. Он расположится на втором этаже, а из панорамных окон заведения будет открываться вид на реку и противоположный берег.



Директор по развитию компании «Талтэк» Мария Дмитриева пояснила, что здание порта сносить не будут и оно сохранит свой первоначальный вид. Ранее там был выполнен ремонт. В ближайшее время построят несколько ресторанных концепций. Одна из них уже построена и готовится к открытию. Две остальные пока не анонсируют. Все проекты будут реализованы в ближайшие полгода. 







Фото: lookmytrips.com




20:12 28 марта 2024 Алтай