16 октября 2018, 15:10

Виктор Томенко поручил держать на контроле реабилитацию пострадавших детей в Заринском районе

Губернатор Алтайского края  Виктор Томенко поручил уполномоченному по правам ребенка при губернаторе Алтайского края Ольге Казанцевой держать на личном контроле реабилитацию пострадавших детей в Заринском районе. Уголовное деле по нескольким статьям было возбуждено в отношении женщины-опекуна, избившей ребенка в Заринске.

Дети в семье не раз подвергались жестокому обращению, в том числе побоям. Один ребенок – 9-летний мальчик – попал в больницу с переломом ноги. В настоящее время потерпевшего ребенка выписали, он находится в Заринском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.



Еще по теме: Следователи возбудили уголовное дело в отношении приёмной матери, избившей ребёнка в Заринске



Органы опеки и попечительства нашли две замещающие семьи, готовые принять детей на воспитание. Первая их встреча с ребятами состоялась 16 октября.




Виктор Томенко дал поручение, чтобы кризисное сопровождение детей в новых семьях было обеспечено в течение года. По его словам, несмотря на то что данные полномочия переданы с государственного уровня на муниципальный, со стороны уполномоченного по правам ребенка должен быть организован дополнительный контроль.