16 октября 2018, 16:12

Соревнования по настольному теннису прошли в Алтайском крае

В Бийске состоялся Открытый кубок Алтайского края по настольному теннису среди незрячих спортсменов. Турнир провели в рамках реализации проекта «На пути к Параолимпу» за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, который выиграла общественная организация «Молодые патриоты Алтая».



В соревнованиях участвовали девять команд: четыре из Бийска, по одной из Барнаула, Тюмени, Омска, Иркутска и Ижевска. В составе каждой выступали двое мужчин и одна женщина. Турнир провели в местном отделении Всероссийского общества слепых. Перед этим состоялся семинар по подготовке судей в этом адаптивном виде спорта. По его результатам сертификаты получили 10 человек. Семинар провел судья всероссийской категории Сергей Колесов из московского Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых. Под его руководством прошел и мастер-класс по волейболу для незрячих.



По информации «Алтайского спорта», победу в Открытом кубке региона по настольному теннису среди незрячих спортсменов одержали представители Тюмени, спортсмены из Бийска – на втором месте, омичи были третьими.


По материалам

официального сайта Алтайского края



Фото: pixabay.com