15 октября 2018, 16:50

Фестиваль бокса «Спортивная смена Алтая» памяти Валерия Беспалова прошёл в Барнауле

Фестиваль бокса «Спортивная смена Алтая» памяти Валерия Беспалова прошёл в Барнауле. Традиционно эти соревнования проходят в клубе бокса «Боевые перчатки».

В этом году соревнования приобрели статус краевых. В турнире памяти мастера спорта СССР Валерия Беспалова приняли участие юноши и девушки от 12 до 17 лет. 119 боксёров различных весовых категорий вышли на ринг, чтобы показать своё мастерство. Старты неслучайно проходят в «Боевых перчатках», долгое время Валерий Беспалов был не только директором этого спортклуба, но и тренировал будущих чемпионов.



С каждым годом турнир приобретает всё большую популярность. Принять участие в нём, а тем более победить или занять призовые места мечтает каждый. География приезжих команд также расширяется. В этот раз в Барнаул приехали боксёры из Бийска, Заринска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Новоалтайска. Так как турнир носит статус открытого, своих чемпионов смогли привезти в краевую столицу и соседи из Республики Алтай. В  рамках состязаний прошли матчевые встречи со взрослыми боксёрами, что, безусловно, стало хорошим опытом для любителей этого вида спорта. Кроме того, организаторы постарались приобрести и предоставить хороший наградной фонд.



В итоге наибольшее количество медалей у представителей специализированной школы олимпийского резерва № 3 «Боевые перчатки» и «Алтайский ринг». «Лучшим боксером» признан спортсмен «Боевых перчаток» Данил Денисов. «За волю к победе» отметили Владислава Волохина, также представителя этой же школы. Звание «Лучшего судьи» получил рефери всероссийской категории из Барнаула Вадим Шутовский.



Подробности смотрите в материале телеканала «Катунь 24».

20:12 28 марта 2024 Алтай