12 октября 2018, 16:32

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» пройдёт в Алтайском крае

С 15 по 21 октября во всех регионах страны пройдет ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов». 23 промышленных предприятия Алтайского края проведут экскурсии для школьников и студентов по производственным площадям и расскажут о рабочих специальностях, инженерно-технических профессиях.

Алтайский край традиционно принимает активное участие при содействии управления Алтайского края по промышленности и энергетике и Министерства образования и науки Алтайского края.



Школьники смогут познакомиться с работой предприятий, узнать о профессиях, непосредственно увидеть производство, задать интересующие вопросы профессионалам. Учитывая возрастающую потребность в кадрах, студенты высших учебных заведений и профессиональных колледжей будут проинформированы о вакансиях, мерах поддержки молодежи на предприятиях региона.



Акция пройдёт под эгидой ООО «Союз машиностроителей России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.



Справка: всероссийская акция «Неделя без турникетов» возникла по инициативе Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Основной целью является ранняя профориентация молодежи, популяризация рабочих специальностей и инженерно-технических профессий. Проводится с 2015 дважды в год (третья неделя апреля и третья неделя октября). В акции, проводимой с 16 по 22 апреля 2018 года, около 800 школьников и студентов посетили 20 предприятий промышленности и энергетики, сообщает управление Алтайского края по промышленности и энергетике.



Фото:  amic.ru

20:12 28 марта 2024 Алтай