10 октября 2018, 18:20

Дома престарелых в Алтайском крае останутся и продолжат работу и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 10 октября:



1. Дома престарелых в Алтайском крае останутся и продолжат работу. Губернатор отменил постановление о закрытии 11 учреждений малой вместимости. 



2. Двери на клюшку. Железнодорожный районный суд запретил открывать Дворец зрелищ и спорта в Барнауле‍. 



3. Эпидемия XXI века – так теперь врачи называют не ВИЧ, а психические расстройства. Ими страдает каждый второй житель планеты. Количество депрессий увеличивается с началом осени. При этом от хандры никто не застрахован. Но не у всех есть возможность и время пойти к психотерапевту и пройти лечение. Да и не всегда это нужно. В легких случаях можно помочь себе самостоятельно.



4. В последние годы к психиатрам и психотерапевтам обращается все больше активной работающей молодёжи. Диагнозы – тревожно-депрессивное расстройство, приступы паники и не типичное для молодого возраста эмоциональное выгорание. Сегодня работу с молодёжью психиатры выдвигают на первый план, поскольку депрессия может привести к плачевным последствиям и лечить ее нужно вовремя, а факторов ее возникновения стало значительно больше.



5. В крае продолжают бороться с одной из главных бед России: дорожники завершили реконструкцию дороги от села Фирсово до Чаузово.



6. Бизнесмены и предприниматели края могут возместить часть своих расходов по программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае». До конца октября продолжается приём заявок. Предприниматели Новоалтайска уже воспользовались поддержкой.



7. Пенсионный возраст не ограничивает людей в возможностях. И чтобы реализовать их, необязательно продолжать работать. Как можно сэкономить и какие услуги банки предлагают старшему поколению?



8. «Динамо» проводит очередной домашний матч в рамках первенства России по футболу.