10 октября 2018, 15:14

Виктор Томенко отменил постановление о закрытии 11 домов престарелых малой вместимости

В Telegram-канале «Томенко» появилась информация, что губернатор Алтайского края отменил постановление о закрытии 11 домов престарелых в регионе. 



По сообщению в мессенджере 10 октября Виктор Томенко провел рабочее совещание с врио заместителя председателя правительства Надеждой Капура и врио министра труда и социальной защиты Михаилом Дайбовым. По словам Дайбова, документ готовился с начала 2018 года и должен был повысить качество оказываемых учреждением услуг. При этом обсуждений такого решения с главами, депутатами районов и пациентами не проводили. Между тем все согласования внутри правительства края проект решения прошел без замечаний.



Ещё по теме: В Алтайском крае ликвидируют 11 домов престарелых



Томенко заявил, что такая организация работы недопустима. По его словам, при принятии подобных решений в первую очередь должно учитываться мнение самих пациентов, органов местного самоуправления и депутатов краевого парламента.



«Нужно сначала было спросить пациентов, людей уже немолодых, хотят ли они таких изменений, хотят ли они переезжать за сотни километров в другие районы, а уж потом разрабатывать и принимать документ. После публикации документа мы получили обратную связь от жителей края. Реакция резко отрицательная. И ни одного отзыва в поддержку! Насильно никого осчастливить нельзя, это же понятно. Это ошибочное постановление. Сегодня оно будет отменено», − цитируют в мессенджере главу региона. 

q6NUYvV3e_k.jpg

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»