09 октября 2018, 19:15

Сквер за 3 млн рублей благоустроят в Алтайском крае

2,5 миллиона рублей из бюджета Алтайского края и 1,1 миллиона рублей из бюджета Михайловского района направят на благоустройство сквера в районном центре. 

Михайловский информационный центр сообщает, что работы в сквере площадью порядка четырех тысяч квадратных метров ведут в рамках государственной программы Алтайского края «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.


Подрядчиком стала барнаульская строительная организация «Транс Логистик». Специалисты предприятия уже провели очистку территории: выпилили старые деревья, выкорчевали пни. В ближайшее время начнут разработку грунта для обустройства тротуаров.



«Согласно проекту в ближайшие полтора месяца на территории сквера предстоит обустроить асфальтированные тротуары с бордюрами, шесть входных дорожек с проезжей части, центральную клумбу и выполнить некоторые другие виды работ. Как сообщил начальник отдела по благоустройству и дорожной деятельности администрации района Сергей Койчев, благоустройство сквера будет продолжено и в следующем году. Здесь планируют высадить деревья, поставить скамейки и урны», –  сообщает Михайловский информационный центр.

По материалам официального сайта правительства Алтайского края




16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»