09 октября 2018, 14:11

Почти 16 тысяч роз из Казахстана задержали на границе Алтайского края

7 октября на границе Алтайского края пресечен ввоз подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Республики Казахстан. Гражданин Казахстана попытался провезти партию цветов (срез розы) в количестве 15 990 штук.

Продукция сопровождалась фитосанитарным сертификатом, в котором содержались сведения, не соответствующие информации, содержащейся в транспортных документах.



Продукцию задержали инспекторы Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на основании информации, поступившей от сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, на Третьяковском фитосанитарном посту.



В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз продукции, не соответствующей требованиям фитосанитарной безопасности, на территорию Российской Федерации был запрещен. Партия цветов возвращена в Республику Казахстан, виновные привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.



Фото: google.com


20:12 28 марта 2024 Алтай