09 октября 2018, 13:34

ХК «Алтай» провёл первые матчи сезона на новом льду в «Карандин-Арене»

ХК «Алтай» провёл первые домашние матчи сезона на новом льду в «Карандин-Арене» в Барнауле. Домашними их можно назвать с большой натяжкой, так как впервые за долгие годы официальные игры команда проводила не в барнаульском Дворце зрелищ и спорта.

Эти матчи для двух коллективов, ставящих практически одинаковые задачи, – попадание в плей-офф и по результату, и по происходящему на льду – можно смело назвать равными. Впервые за долгие годы начало сезона барнаульская команда проводила не на традиционном льду Дворца зрелищ и спорта, а на  «Карандин-Арене», которую домашней ареной «Алтая» назвать можно с большой натяжкой.


Возможно, поэтому в первой встрече между соперниками хоккеисты «Алтая» чувствовали себя на льду в некоторых эпизодах не в своей тарелке, как будто игра проходила не в Барнауле, а где-то за пределами нашего региона. Другие стёкла, другие борта, отскок шайбы и самое главное, непривычный лёд.



Быть может, по этим причинам в стартовой встрече команда Андрея Соловьёва уступила сопернику, пропустив единственную шайбу в матче в середине первого периода от Евгения Кириллова – 0:1. На следующий день в течение двух отрезков игры оппоненты не могли распечатать ворота друг друга. Лишь в начале третьей двадцатиминутки Александр Складниченко вывел гостей вперёд, но Андрей Локтев уравнял цифры на табло – 1:1. Основное и дополнительное время завершилось с тем же счётом, а в серии буллитов «Алтай» был удачливее. Победный бросок в игре нанёс Кирилл Гай – 2:1, победа барнаульских хоккеистов.





Следующие игры наша команда проведёт снова в Барнауле 9 и 10 октября. На этот раз в краевую столицу приедет команда «Южный Урал-Металлург» из Орска. Начало матчей в 19 и 17 часов.



Подробности расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»