Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс

Алтайская спортсменка заняла призовое место на чемпионате России по кекусинкай

5 октября 2018, 13:15

С 29 по 30 сентября в Красноярске состоялся VIII чемпионат России среди мужчин и женщин по кекусинкай (группа дисциплин синкёкусинкай) в абсолютной весовой категории.  Алтайский край в разделе «кумите» представляла Екатерина Фурсова.

Турнир служил отбором на чемпионат мира 2019 года.

Екатерина провела четыре поединка, из них два выиграла. В итоге Фурсова заняла четвёртое место и получила приз за лучшую технику. Поскольку весовая категория была абсолютной, у женщин награждалась четвёрка сильнейших, а у мужчин –  восьмёрка.

В «Алтайском спорте» отмечают, что барнаульская спортсменка была легче большинства своих соперниц. Обычно она выступает в весовой категории до 64 кг.