04 октября 2018, 15:57

Хоккеистки «Коммунальщика» сыграют заключительные матчи Суперлиги с волгодонской «Дончанкой»

Хоккеистки «Коммунальщика» играют заключительные матчи в рамках женской российской Суперлиги. В этот раз команда Владимира Кобзева принимает на своём поле волгодонскую «Дончанку».

Чемпионат России в женской Суперлиге подходит к концу. Командам перед этим заключительным туром оставалось сыграть всего лишь по два матча. И если наверху турнирной таблицы шла ожесточённая борьба за распределение мест в тройке призёров, то внизу команды решали свои более приземлённые задачи. Алтайские хоккеистки перед матчами с волгодонской «Дончанкой» занимали последнее место, соперник находился строкой выше. От результата двух игр зависело, сможет ли наш коллектив обойти конкуренток. Нужны были только победы.



В стартовой встрече у «Коммунальщика» возникли трудности с составом. Сёстры Мирошниковы пропускали игру из-за перебора карточек, с температурой под 40 вышла играть в прохладную, ветреную погоду Юлия Скутель. Но и гости прилетели в краевую столицу, понеся потери. На поле пришлось выйти даже главному тренеру соперниц Наталье Кравченко.



В первой четверти игры преимуществом владели хоккеистки в жёлто-зелёной форме и заслуженно на 13-й минуте отправили первый мяч в ворота гостей. Нерасторопностью соперницы в своей зоне воспользовалась Ангелина Иванова, для которой этот гол стал четвёртым в сезоне. Ещё до большого перерыва «Коммунальщик» вновь сумел забросить. В этот раз после розыгрыша штрафного углового отличилась Анастасия Панфилова – 2:0. Всю вторую половину в атаке провели гости, но алтайские девчонки сумели сохранить свои ворота нераспечатанными. Счёт в игре так и остался неизменным. Эта победа стала для алтайских спортсменок важным шагом на пути к пятому месту.



4 октября команды проведут повторный и заключительный матч чемпионата. От его результата будет зависеть, какое место займёт наша команда по итогам сезона. Начало игры на стадионе «Коммунальщик» в 16:00.



Корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких побывал на первой игре между командами.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»