01 октября 2018, 10:10

Ярмарка вакансий пройдет в новом формате в Барнауле

16 октября состоится ежегодная осенняя краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. На центральной площадке в Барнауле она пройдет в формате биржи деловых контактов «Работа+».

Соискатели смогут проконсультироваться по вопросам труда и занятости, а также пообщаться с представителями ведущих предприятий города и края, имеющих потребность в новых кадрах. Свои вакансии представят около 70 работодателей, отметили в центре занятости.

Для желающих трудоустроиться в другой местности будет организована работа сектора «Межрегиональный ресурсный центр». Также в режиме онлайн пройдет видеособеседование по трудоустройству соискателей из районов и городов Алтайского края.

Граждане, имеющие стаж и успешный опыт трудовой деятельности по специальности, смогут подать свои данные в краевой банк высококвалифицированных работников.

Психологи-профконсультанты проведут для всех желающих тематические мастер-классы: «Как составить резюме» и «Эффективное собеседование – успешное трудоустройство». Также можно будет получить индивидуальную консультацию профконсультанта и пройти экспресс-тестирование.

В этот день участники смогут ознакомиться с возможностями электронных ресурсов государственной службы занятости: интерактивного портала по труду и занятости населения Алтайского края, профориентационного навигатора Алтайского края «Первые шаги в будущее» и сайта «Работа в России», которые способны существенно облегчить процесс выбора и поиска подходящей работы.

Ярмарка вакансий для соискателей пройдет в ТРЦ «Пионер» по адресу: пр-т Ленина, 102в, 3 этаж, левое крыло, с 10 до 17 часов.


По материалам официального сайта города Барнаула