30 сентября 2018, 15:42

Фестиваль творчества пенсионеров стартует в Алтайском крае

30 сентября в селе Курья Алтайского края на сцене Дворца культуры и искусств стартует первая зона краевого ретро-фестиваля творчества пожилых людей «Пусть сердце будет вечно молодым!». По условию конкурса, все участники творческих коллективов и отдельные исполнители старше 50 лет.

Фестиваль пройдет в четырех зонах края. 14 октября он продолжится в Кытмановский район, через неделю – в Калманский район, а 11 ноября фестиваль проведут в Славгороде.



Фестиваль открывает несколько номинаций. Это вокальное творчество «Где песня льется, там весело живется!», инструментальный жанр «Музыка души», хореографический жанр «Я танцевать хочу…» и художественное чтение «Слова от сердца».



По информации Алтайского государственного Дома народного творчества, фестиваль проводят для поддержки активного социального статуса пожилых людей в обществе, повышения качества их жизни, поддержки и развития клубов по интересам и любительских объединений. Соорганизаторами выступают региональное Министерство труда и социальной защиты и Алтайская краевая общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных cил и правоохранительных органов.



Всю информацию о фестивале и участии можно получить по телефону (3852) 63-36-44.



По материалам официального сайта Алтайского края



Фото: pixabay.com