27 сентября 2018, 15:30

Житель Барнаула получил 13 лет строгого режима за убийство матери

В марте 2018 года житель Барнаула сжёг мать. Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Следствием и судом установлено, что в марте 2018 года в городе Барнауле в своем доме мужчина вместе с матерью и двумя знакомыми распивали спиртное. В ходе застолья мать и сын постоянно ссорились. После того как все легли отдыхать, сын облил лежащую на диване мать легковоспламеняющейся жидкостью, поджег лист бумаги и кинул в женщину. Потерпевшая с ожогами головы и тела была доставлена в больницу, где спустя месяц скончалась от полученных травм.

В ходе предварительного следствия обвиняемый своей вины не признавал, утверждая, что мать получила ожоги в тот момент, когда разжигала печку.  Однако следствию удалось опровергнуть версию мужчины и собрать достаточные доказательства его вины в совершении особо тяжкого преступления.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.