25 сентября 2018, 21:11

Первый проект на средства курортного сбора реализуют в Алтайском крае

В Белокурихе в качестве первого объекта, который преобразуют на средства от курортного сбора, выбрали городской лес. Подрядчик уже приступил к работам. В городе расчистят 12 гектаров леса, общая сумма контракта 2,3 миллиона рублей. В работах задействованы порядка 30 человек. Специалисты убирают только поросль и валежник, расчищая место для роста деревьев, отмечают в управлении Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.



«Мы не трогаем основные деревья, которые здесь произрастают, – это береза, сосна, рябина. Убираем только клен, валежник, поросль. Это наш первый шаг, первый контракт в части использования курортного сбора. На мой взгляд, это направление правильное, потому что улучшается внешний облик Белокурихи», – подчеркнул первый заместитель главы администрации города по общим вопросам Александр Киунов.

По словам директора подрядной организации Сергея Тюрина, работы завершат через месяц. В дальнейшем для поддержания городского леса в чистоте необходимо проводить санитарные чистки раз в три года, но уже не в таком большом объеме.

По данным администрации Белокурихи, на средства курортного сбора до конца года также планируют установить 50 скамеек и 50 урн в курортной части города.


По материалам официального сайта Алтайского края

20:12 28 марта 2024 Алтай