25 сентября 2018, 17:50

Отопительний сезон начался в Рубцовске

Руководство администрации Рубцовска подписало постановление о начале отопительного периода. 25 сентября в 00:00 Сибирская генерирующая компания приступила к подаче тепла в дома горожан.

На данный момент для обеспечения потребителей теплом на Южной тепловой станции в работе находится котёл № 2. Агрегат несет нагрузку в 70 тонн пара в час. Температура теплоносителя составляет 44 градуса по Цельсию. Этот показатель соответствует установившейся температуре натужного воздуха – чем ниже она будет, тем горячее станет сетевая вода.

«Этого пока будет достаточно с учётом той циркуляции, которую мы имеем сегодня. Потребители не спешат открывать запорную арматуру в своих домах. Поэтому и гидравлический режим пока не расчётный. По мере подключения потребителей мы будем выстраивать гидравлику, поднимать давление и наращивать мощности, включая в работу остальные котлы», – отметил Максим Новов, директор рубцовского подразделения СГК.

Социально значимые объекты города – детские сады, школы, больницы, а также учреждения культуры и спорта получили тепло первыми. Это связано с особыми требованиями к температуре воздуха в них.

«Мы решили не ждать, когда в течение пяти дней в городе установится температура +8 градусов. В некоторых группах детских садов температура уже достигла +14 градусов. Поэтому отопительный период было решено начать уже сегодня», – подчеркнул заместитель главы администрации Рубцовска по вопросам ЖКХ Олег Обухович.

Параллельно с Южной тепловой станцией свою работу начали 5 из 13 малых котельных, которые поставляют тепло рубцовчанам, живущим в западной части города. В настоящее время идет включение в работу оставшихся малых котельных, сообщает пресс-служба СГК.

Фото: pixabay.com


20:12 28 марта 2024 Алтай