24 сентября 2018, 18:45

Укладку верхнего слоя асфальта завершают на улице Профинтерна в Барнауле

Улицу Профинтерна в Барнауле ремонтируют в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Это один из наиболее масштабных объектов, где нынешним летом вело дорожные работы МБУ «Автодорстрой». Общий объем работ составит 33 тыс. кв. м на сумму около 40 млн руб.

Работы по капремонту улицы Профинтерна в границах проспектов Строителей и Комсомольского были начаты 20 мая. Здесь провели фрезерование поврежденного слоя асфальта. В районе пересечения улиц Профинтерна и Деповской построена ливневая канализация. Выравнивающий слой асфальтобетона появился на проезжей части уже в начале июня. Длительный период времени заняли работы по ремонту колодцев – их на объекте порядка 90 штук. Демонтирован старый и установлено около 4 тыс. п. м бордюрного камня. На всем протяжении улицы ремонтируются тротуары, парковки. На участке в границах проспектов Комсомольского и Калинина появятся новые остановки общественного транспорта.

В конце прошлой недели дорожные рабочие приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона. Работы выполнены на проезжей части улицы Профинтерна в границах проспектов Комсомольского и Ленина. В ночь с 27 на 28 сентября планируются работы по укладке верхнего слоя на участке от проспекта Ленина до проспекта Строителей. Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными, по возможности заранее планировать пути объезда, сообщает администрация Барнаула.