23 сентября 2018, 09:48

Барнаульцы смогут рассмотреть планеты в телескоп

28 и 29 сентября Барнаульский планетарий (проспект Сибирский, 38) устроит вечерние наблюдения в телескоп. Если будет безоблачно, пришедшие смогут изучить Луну и планеты.



Наблюдения начнутся в 21 час. А с 20 часов 30 минут в зале планетария будут показывать мультимедийные полнокупольные программы. В планетарии уточняют, что 28 сентября можно увидеть «Сокровища Вселенной». В описании говорится: «Звезды, туманности, галактики, планеты… Какая она, жизнь в бесконечных звездных далях? Вселенная полна загадок и вопросов. Но есть возможность приоткрыть завесу этих тайн. Вместе с самым мощным телескопом вас ждет погружение в мир галактик, туманностей и звездных скоплений. Невиданные ранее сокровища Вселенной, фантастические пейзажи из звездной пыли и облаков откроют вам всю красоту и величие мироздания».

 

29 сентября покажут программу «Удивительное путешествие по Солнечной системе».



«Есть ли жизнь на Марсе? Почему Венера самая горячая планета? Что происходит на окраинах Солнечной системы? Чем дальше мы погружаемся в глубь космоса, тем больше возникает вопросов и неразгаданных тайн. Благодаря компьютерной графике мы совершим захватывающую экскурсию во все уголки Солнечной системы. Своими глазами увидим ее неповторимую красоту», — говорится в анонсе.



Телефон для справок: (3852) 61-10-65.



По материалам официального сайта Алтайского края