21 сентября 2018, 16:45

Барнаульцев научат планировать бюджет и распознавать фальшивые деньги

22 сентября 2018 года в Барнаульском отделении Сибирского главного управления Банка России с 10 до 18 часов пройдет день открытых дверей. Для посетителей организуют познавательные и развлекательные программы с викторинами, мастер-классами от специалистов. Мероприятия в краевой столице пройдут на двух площадках: в отделениях на улице Максима Горького, 30 и улице Молодежной, 38, сообщают в Алтайском центре инвестиций и развития

Первая площадка будет работать только для записавшихся заранее. Здесь проведут экскурсии по музейно-экспозиционному фонду, викторины по финансовой грамотности, лекции и консультации по безопасному использованию банковских карт и безналичным платежам и мастер-класс по проверке подлинности банкнот, в том числе с помощью специальных приборов. Записаться можно до 21 сентября включительно по телефону (3852) 38-87-40. Для входа в здание нужно предъявить паспорт.

На улице Молодежной, 38 мероприятия пройдут перед зданием, предварительная запись не требуется. Желающие смогут принять участие в викторине «Денежный ЧМ-2018», сфотографироваться с большими «банкнотами», посвященными Олимпиаде в Сочи-2014 и чемпионату мира по футболу-2018. Специалисты проведут для горожан мастер-классы по планированию бюджета, проверке подлинности банкнот, консультации по безопасному использованию банковских карт и безналичным платежам. Барнаульцы узнают об истории инкассации и смогут познакомиться с техникой инкассаторов.