21 сентября 2018, 07:45

Ремонт Старого моста в Барнауле начнут в 2018 году

Специалисты Упрдор «Алтай» осматривают Старый мост через Обь, чтобы определить перечень работ, которые позволят сохранить конструкцию до ремонта. Ремонт моста проведут в 2018 году.

Решением Арбитражного суда, которое вступило в силу 11 сентября, объект должен быть передан от территориального управления Росимущества в оперативное управление ФКУ Упрдор «Алтай». Предстоит решить ещё несколько юридических вопросов.

«Пока мост не находится на балансе Росавтодора, финансирование на его ремонт и содержание не предусмотрено. Первоочередная задача для обеспечения его сохранности – проведение комплексного мониторинга и усиление контроля над весогабаритными параметрами транспорта. Уже в этом дорожно-строительном сезоне восстановим деформационные швы сооружения и проведем локальный ремонт покрытия», – поясняет начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский. 

Напомним, сейчас коммунальный мост находится в неудовлетворительном состоянии, он закрыт для движения транспорта общей массой более пяти тонн, а также для пешеходов, сообщает ФКУ Упрдор «Алтай».