23 сентября 2018, 12:45

Первый краевой молодежный фестиваль авторской песни состоится в Барнауле

С 6 по 7 октября 2018 года в Барнауле состоится  краевой молодежный фестиваль авторской песни «Шире круг».  Молодых авторов-исполнителей Алтайского края приглашают к участию. 

Мероприятие  является итоговым в проекте «Творческая мастерская эстрадной авторской песни «Шире круг» и реализуется за счет гранта президента Российской Федерации.

Конкурс направлен на эстетическое, нравственное и духовное воспитание подростков и молодежи. Основными задачами фестиваля являются выявление и поддержка молодых авторов-исполнителей, творчески одаренных подростков и молодых людей, а также популяризация жанра авторской песни. 

«В рамках «Творческой мастерской», которая состоялась в этом году в Краевом дворце молодежи, курс обучения прошли более 80 разновозрастных учеников со всего края. Самым младшим было всего пять лет», – рассказала руководитель проекта Марина Фирсова.

К участию в конкурсе приглашают как уже опытных самодеятельных композиторов, так и начинающих авторов, получивших помощь и поддержку в творческой лаборатории «Шире круг». Участники представляют на конкурс две авторские песни. Одну автор должен посвятить одной из трех обязательных тем, к которым относятся патриотизм, экология и тема милосердия. Тематика второго вокального произведения свободная.

Проект реализует Алтайская краевая общественная молодежная творческая организация «Браво» при поддержке администрации Ленинского района Барнаула и Краевой дворец молодежи, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Для участия в фестивале необходимо отправить заявку на участие и аудиозапись своих песен на электронный адрес shirekrug.brn@gmail.com или принять участие в прослушивании 30 сентября в Краевом дворце молодежи по адресу: Барнаул, улица Юрина, 204в. Контактный телефон +7-963-575-8809 (Марина Валентиновна Фирсова).