08 июля 2015, 08:32

Талеб Рифаи: «Алтай должен продвигать себя как природный и естественный регион, как свежий и здоровый край»

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, который побывал на Алтае в июне, рассказал журналу «Эксперт-Сибирь», о результатах рабочей поездки в Алтайский край, а также о новых правилах игры на туристическом рынке. В частности, как краю повысить туристическую привлекательность в глазах россиян и иностранцев.

Талеб Рифаи:

 — Алтай должен продвигать себя как природный и естественный регион, как свежий и здоровый край — в этом его уникальность, потому что подобных мест в мире осталось не так много. Если вы собираетесь продвигать что-то другое, тогда у вас будет серьезная конкуренция. Если говорить о проблемах, то главной трудностью остается продвижение. Мир должен узнать о том, что Сибирь — это удивительное и красивое место в любое время года.

Продвижение имиджа — настоящий вызов для всей Сибири. Сюда необходимо привлекать как можно больше людей и зарабатывать как можно больше денег, а потом тратить эти деньги опять на привлечение людей, новые инфраструктурные проекты. Это бесконечный процесс. Пока вы находитесь именно на той стадии, когда нужно продвигать то, что имеете, пока рано инвестировать в новое. Сначала мир должен услышать фразу «Добро пожаловать в Сибирь!

Также в интервью журналу «Эксперт-Сибирь» Талеб Рифаи рассказал, чем UNWTO может помочь в продвижении бренда региона, — передает официальный сайт администрации Алтайского края.