07 июля 2015, 14:31

В Барнауле в районе «Ашана» построят «третье Малаховское кольцо»

Алтайский строительный портал со ссылкой на зампредседателя горкомитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, сообщает, что в 2016 году в Барнауле начнется строительство «третьего Малаховского кольца». 

С открытием ТРЦ «Волна» (ул. Власихинская, 65) перекресток улиц Малахова и Власихинской стал перегружен, возникла необходимость создания еще одного дорожного кольца. Проект создания кольцевого движения уже подготовлен, но строительство придется отложить до следующего года: городской бюджет пока не готов к реализации данного проекта, В дальнейшем должны помочь застройщики ТРЦ «Волна», которые согласны софинансировать строительство кольца. 
Но план работ по изменению перекрестка улиц Малахова и Власихинской на этом не ограничивается: на ул. Власихинской планируется сделать дополнительную разгонную полосу из торгово-развлекательного центра для автомобилистов, выезжающих направо (в сторону Ленточного бора). На Малахова будет создан разворот для тех, кто едет со стороны Ленточного бора, тогда им не придется поворачивать направо на перекрестке с Малахова и только после этой манипуляции попадать в ТРЦ «Волна». 
Уже сейчас движение на перекрестке возле нового торгового центра несколько изменилось: автомобилисты могут проехать от Малахова прямо к «Волне», так как въезд и выезд к ТРЦ стали открыты для движения, на участке установлены светофоры, пешеходная зебра была отодвинута в сторону Лазурной, также стал шире въезд к моллу по Власихинской.