20 сентября 2018, 12:15

Женщина с партией запрещённых таблеток для похудения задержана на границе в Алтайском крае

Более тысячи запрещённых таблеток изъято при попытке ввоза в Россию на границе с Алтайским краем, сообщает rubtsovsk.info со ссылкой на пресс-центр Пограничного управления ФСБ РФ по региону.

В конце августа в автомобильном пункте пропуска Веселоярск (Рубцовский район) сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю предотвратили попытку ввоза на территорию России лекарственных препаратов, 



«У гражданки РФ было выявлено более 1 тыс. таблеток для похудения «Билайт», предположительно, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин. Препарат изъят, передан для проведения исследования в полицию», – говорится в сообщении.

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает, что список сильнодействующих веществ определен в постановлении правительства Российской Федерации от 29.11.2007 № 964 «Об утверждении списка сильнодействующих и ядовитых веществ». А также предупреждает, что за контрабанду сильнодействующих веществ в соответствии со ст. 226.1 УК России предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей.

По данному факту материалы дела переданы сотрудникам полиции.