07 июля 2015, 19:06

Алтайские медики изучили прогрессивные методики лечения в акушерстве и гинекологии

Прогрессивные методики лечения в акушерстве и гинекологии изучили алтайские медики. Мастер-класс нашим специалистам дали профессионалы высшего уровня: вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов и Президент Ассоциации репродуктивной медицины. Для этого они специально прилетели в Барнаул. 

Ирина Молчанова, главный акушер-гинеколог Алтайского края:

 — Мы прекрасно понимаем, что в стране идут очень серьезные изменения, что мы строим цивилизованное общество и главным индикатором этого цивилизованного общества является уровень младенческой смертности. были сделаны очень серьезные инвестиции в здравоохранение. прошла модернизация мы отремонтировали очень многие родильные дома, закупили оборудование и сейчас идет главный процесс — процесс образования наших специалистов.

С курсом лекций на Алтае выступили 15 ведущих специалистов в области акушерства и гинекологии. Главной темой семинара стало развитие амбулаторно-поликлиническо этапа оказания медицинской помощи. В частности алтайским медикам рассказали как подготовить женщину к беременности и отслеживать состояние здоровья мамы и малыша на ранних сроках. Также врачи узнали о новых способах оказания медпомощи пациенткам при преждевременных родах. Также, на семинаре обсудили такую острую проблему как нарушение репродуктивной функции: невынашивание беременности, бесплодие и экстракорпоральное оплодотворение. По итогам учебного курса, лекции прослушали свыше трехсот специалистов городских и сельских родильных домов региона. В том числе медики, которые будут работать в новом Перинатальном центре Алтайского края.