06 июля 2015, 13:07

В Павловске завершилась 37-я летняя Олимпиада сельских спортсменов Алтая

В Павловске завершилась 37-я летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 — Вопросы народного здоровья, развития физичесой культуры и спорта находятся в центре внимания руководства нашей страны и лично президента страны Владимира Владимировича Путина. В этом смысле алтайский край не выпадает из общего режима, спортивного ритма России.
Всего в этом году в финал краевых соревнований вышли почти полторы тысячи спортсменов. Они соревновались в 11-ти видах спорта, в том числе, в футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе и городошном спорте. 
Соревнования проходили сразу не нескольких спортивных объектах Павловска, но главной площадкой стал стадион «Юность». До начала олимпиады спортсмены должны были пройти отборочные соревнования в своих районах. В муниципальных этапах приняли участие более пяти тысяч спортсменов. 
По итогам отборочных туров, лучшей стала команда из Благовещенского района, уступили ей сборные Павловского и Поспелихинского районов. За четыре дня соревнований лидер только укрепил свои позиции — благовещенские спортсмены стали победителями Олимпиады сельских спортсменов в командном зачете. Почетное второе место заняли хозяева соревнований — павловчане, а бронзовыми призерами стали представители Бийского района.