18 сентября 2018, 21:35

Мужчина пытался сжечь дом женщины, которая распространяла неприятные слухи

Житель Барнаула осуждён за покушение на поджог дома женщины, которая, по словам мужчины, распространяла про него неприятный слухи.

Судом установлено, что в мае 2018 года осужденный на почве личных неприязненных отношений облил горючей жидкостью деревянную обшивку завалинки у жилого дома и зажигалкой поджег ее, отчего возник огонь, который стал распространяться по стене дома. Обнаружив пожар, потерпевшая самостоятельно ликвидировала очаг возгорания, при этом огнем могло быть уничтожено ее имущество на сумму более 220 000 руб.  

Согласно выводам экспертов, причиной возникновения пожара послужило воспламенение горючих материалов стены дома от источников открытого огня.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании мужчина вину признал в полном объеме. Объяснил совершение преступления наличием неприязненных отношений к потерпевшей, которая распространяла про него неприятные слухи.    

С учетом личности виновного суд назначил ему наказание в виде лишения свободы условно, сообщает прокуратура Алтайского края.