17 сентября 2018, 18:35

Проблемный дом в Новоалтайске достроят

13 сентября в администрации города Новоалтайска проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по завершению строительства многоквартирного дома по улице ЮжСиба, 52а. Завершение строительства дома начнётся после прохождения процедуры банкротства застройщика дома ООО «Строй-Тактика».

В ходе заседания глава города Сергей Еремеев сообщил о достигнутой договоренности с ООО «Горем-3» по участию в строительстве. В заседании приняли участие представители Госинспекции, Минстройтранса Алтайского края, прокуратуры города Новоалтайска, муниципалитета, а также инициативная группа участников долевого строительства.



ООО «Горем-3» является крупнейшим застройщиком города Новоалтайска. С 2010 года компания осуществляет деятельность по привлечению средств населения для долевого строительства, построив за это время 11 многоквартирных домов. В настоящее время компания возводит еще 3 многоквартирных дома по улице Деповской с привлечением средств населения. За время деятельности организации фактов неправомерного привлечения или расходования средств граждан Госинспекцией не выявлялось.

В свою очередь инициативная группа участников строительства еще раз подтвердила, что банкротство застройщика является единственно возможным способом разрешения сложившейся при строительстве дома ситуации. Сотрудниками Госинпекции гражданам оказана помощь в подготовке документов для обращения в арбитражный суд с заявлением о признании застройщика банкротом.

В настоящее время Арбитражным судом Алтайского края уже начато рассмотрение заявления одного из дольщиков, сообщает Госинспекция Алтайского края.

Фото: pixabay.com