14 сентября 2018, 20:17

Главе Каменского района предъявили обвинение

Главе Каменского района Федору Найдену предъявили обвинение по статье о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, руководитель одного из крестьянско-фермерских хозяйств осуществлял на территории Каменского района предпринимательскую деятельность по производству и реализации хлебобулочной продукции, в том числе в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения. 

В октябре 2017 года глава района, используя свое служебное положение, через третьих лиц выдвинул руководителям дошкольных учреждений требование о прекращении закупок продукции у данного предпринимателя и оплаты уже поставленных в детские сады товаров. Кроме того, он дал распоряжение управлению образования района о незамедлительном заключении договоров поставок продукции и осуществлении закупа товаров для МБОУ на 2017-2018 год у крестьянско-фермерского  хозяйства, которое возглавляет его родственница.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время главе района следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решением суда он отстранен от занимаемой должности на время предварительного расследования. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

 


20:12 28 марта 2024 Алтай