01 июля 2015, 18:52

«Спортобзор»: победы Нифонтова, Каменского и новый главный тренер «Динамо»

В новом сезоне барнаульским «Динамо» будет руководить Олег Яковлев. Сегодня он прилетел в Барнаул. В 90-е годы Яковлев был одним из самых ярких футболистов иркутской «Звезды». После окончания карьеры игрока возглавил главную команду Иркутска, которая на тот момент носила имя «Радиан-Байкал». Сегодня вечером Олег Яковлев встретится с будущими подопечными во время игры на стадионе СДЮШОР «Динамо». На посту главного тренера Олег Яковлев сменил Андрея Арефина, который был отправлен в отставку в прошлом сезоне. Сформировать состав и подать заявку на участие в новом сезоне клуб обязан 9 июля.

Чемпионат страны по стрельбе из пневматического оружия завершился в подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора». Бийчанин Сергей Каменский стал чемпионом России в стрельбе из трех положений и завоевал серебро в стрельбе лежа. Кроме этого он выступил во Всероссийских соревнованиях, где дважды поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Сначала Каменский отличился в паре с Екатериной Панковой из Сахалинской области в новом упражнении AIR 50, а затем – в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, где уступил в финале другому лидеру сборной России москвичу Назару Лугинцу. Впереди у Сергея выступление на чемпионате Европы, который стартует 19 июля в словенском Мариборе.

Дзюдоист Иван Нифонтов стал двукратным призером первых Европейских игр и чемпионата Старого света. На татами спорткомплекса Гейдара Алиева барнаулец уверенно продвигался по турнирной сетке в весовой категории до 81 кг, повергая одного соперника за другим. В финале Ивану противостоял действующий чемпион Мира и Европы Автандил Црикишвили. Одержать победу над лидером мирового рейтинга нашему спортсмену не удалось. Кроме этого, Нифонтов стал бронзовым призером в командном турнире «стенка на стенку».