30 июня 2015, 15:32

На Всероссийский фестиваль ГТО поедут восемь юных спортсменов из Алтайского края

Восемь юных спортсменов будут отстаивать честь Алтайского края на Всероссийском спортивном фестивале «Готов к труду и обороне». В Барнауле завершился второй этап конкурса.

Почти 14 тысяч человек из Алтайского края подали заявки на участие во Всероссийском фестивале «Готов к труду и обороне». После первого этапа на уровне муниципалитетов отобрали 70 человек с наилучшей физической подготовкой. Они приняли участие во втором этапе, региональном. Накануне он прошел на стадионе «Рубин», в Барнауле.

Соревнования прошли по семи видам: прыжки в длину, метание мяча, плавание, стрельба, бег на одну и две тысячи метров и подтягивания. Чтобы попасть в третий этап, всероссийский, лучшим нужно быть во всех. Но конкуренция серьезная.

По результатам спортивных состязаний отстаивать честь нашего региона на третьем этапе отправятся восемь фаворитов — из Барнаула, Бийска и Заринска.

Кстати, для будущих студентов это не только престижно, но и важно. На федеральном уровне уже выработаны определенные стимулы. Например, для поступающих в вузы будут начисляться дополнительные баллы.

Финал Всероссийского фестиваля ГТО пройдет с 25 по 29 августа в Белгороде.