14 сентября 2018, 10:13

Виктор Томенко поздравил Андрея Подоляна со вступлением в должность руководителя ГУ МВД по Алтайскому краю

13 сентября врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко принял участие в торжественном мероприятии по случаю вступления в должность начальника ГУ МВД по Алтайскому краю. Им назначен генерал-майор полиции Андрей Подолян.

Участниками мероприятия стали руководители подразделений Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Нового руководителя представил заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Аркадий Гостев. Замминистра напомнил, что Андрей Подолян является уроженцем Рубцовска, он начал службу в органах внутренних дел в 1991 году у себя на родине. Андрей Подолян прошел практически все ступени служебной лестницы, начиная с милиционера патрульно-постовой службы, продолжил путь в уголовном розыске, в подразделениях по борьбе с организованной преступностью, по борьбе с экономическими преступлениями. Он работал в разных регионах России, на должность начальника Главного управления МВД по Алтайском краю он перешел с поста заместителя руководителя главка по Волгоградской области.



Ещё по темеГенерал-майор Андрей Подолян назначен новым начальником ГУ МВД в Алтайском крае

По итогам 2017 года в Алтайском крае отмечено снижение количества регистрируемых преступлений, в том числе сократилось количество убийств, изнасилований, грабежей, мошенничеств, краж, уменьшилось число людей, погибших в результате противоправных действий.

Аркадий Гостев поблагодарил руководителей органов власти Алтайского края – правительства региона и Алтайского краевого Законодательного Собрания –  за высокий уровень взаимодействия в вопросах профилактики и борьбы с преступностью в части реализации программ правоохранительной направленности и отметил важность эффективной работы в этом направлении на ближайшую перспективу.

Заместитель министра внутренних дел России поздравил Виктора Томенко с одержанной победой на выборах губернатора Алтайского края.

Виктор Томенко в свою очередь поздравил Андрея Подоляна с назначением на должность начальника Главного управления МВД Российской Федерации по Алтайскому краю. Избранный губернатор края подчеркнул, что вступление в должность нового руководителя Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю является важным событием.

«Мы прекрасно понимаем, что наши земляки, жители Алтайского края, во многом судят о власти по тому, как работают органы внутренних дел, правоохранительная система. Мы обязательно будем поддерживать и сохранять все формы взаимодействия органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления с Главным управлением МВД и его подразделениями на территории края, все традиции, наработки, которые в Алтайском крае приносят свой позитивный результат в деле поддержания правопорядка и обеспечения безопасности и спокойствия наших граждан. Конечно, перед нами встают все новые и новые задачи. Врываются в нашу жизнь новые технологии, по иному выстраиваются отношения между людьми. В нашей работе и службе мы обязательно будем это учитывать. Убежден, что высокий уровень взаимодействия с Главным управлением МВД по Алтайскому краю будет сохранен и будет неуклонно повышаться», – отметил Виктор Томенко.

Материалы и фото: официальный сайт Алтайского края